Клубный дом Magnum. Апартаменты с зимним садом

Автор: Олег Торбосов
Фасад клубного дома Magnum
Дом «с характером» – это те здания, которые легко замечаешь издалека. И от которых не отрываешься, подойдя почти вплотную. Своей фактурой они как будто выдвигаются вперёд на общем фоне. И все эти слова точно описывают клубный дом Magnum. Чёрный бриллиант Хамовников.
Главный вход в клубный дом Magnum

Великое творение

Название жилого комплекса взято из латинского языка. Вернее, от устойчивого выражения – opus magnum. Так называют главные произведения художников, писателей и деятелей искусства. Так называют кульминацию их творческого пути. Для Микеланджело – это роспись Сикстинской капеллы, для Данте – поэма «Божественная комедия», для Антонио Гауди – собор Sagrada Familia. А на улице Усачёва главное архитектурное событие – это жилой комплекс Magnum.
Клубный дом Magnum расположен на улице Усачёва
Это тот редкий случай, когда однотонный цвет – работает не как камуфляж, а как акцент. Всё это благодаря особой форме дома. Брутальное 6-этажное здание с округлыми краями выглядит как массивный монолит. Простые геометрические формы, панорамные окна с французскими балконами и полоса зелени, обрамляющая дом. Лаконично. И со вкусом.
Клубный дом Magnum окружён зеленью
В солнечную погоду вы можете заметить лёгкие блики на «теле» дома. Глянцевая текстура фасада – это эффект немецкого клинкерного кирпича, которым облицовано здание. Подойдите ближе и вы увидите, что у каждого кирпичика свой портрет.
Панорамные окна украшены французскими балконами

Стиль жизни в Magnum

И если фасад здания мы могли бы отнести к брутальному минимализму, то интерьеры лобби кажутся насыщенными. Текстиль мягкой мебели, шторы, деревянные панели – для всего подобраны сдержанные цвета. А точечное освещение окрашивает пространство тёплыми красками.

Разнообразный декор в виде картин, книг, ваз и статуэток равномерно распределён по лаунж-зоне и создаёт домашнюю атмосферу. Здесь приятно общаться с соседями или проводить время в уединении.
Дизайн интерьеров лобби
На внутренней территории оформили небольшой сад. Высадили полевые цветы и молодые деревья и постелили газон. Вечерние прогулки перед сном или тихие романтические вечера на скамейке под светом фонарей – местный стиль жизни.
Ландшафтный дизайн внутренней территории
И вы можете не переживать о том, где будете покупать продукты на ужин или где проводить силовые тренировки. Рядом с клубным домом Magnum – расположен жилой комплекс «Садовые кварталы». На его территории откроют лавку с фермерскими продуктами, рестораны и кафе с летними верандами у пруда, модные бутики с одеждой и, конечно, аптеку, химчистку и супермаркеты. Два этажа торговой галереи. Всё самое необходимое – всего в 5 минутах от дома.
Пруд и летние веранды в центре жилого комплекса «Садовые кварталы»

Зимний сад в каждом доме

В клубном доме Magnum – 44 апартамента. Все лоты продаются без отделки, но с готовыми планировками. Вам остаётся определиться с дизайном интерьера и выполнить ремонт.

Вы можете подобрать небольшой лот площадью 55 квадратных метров. Но если у вас большая семья – стоит выбрать лот побольше. Например, с 2-мя спальнями площадью 160 квадратных метров на 5 этаже. Потолки в апартаментах 3,4 метра, а окна – только панорамные. Так что солнечного света будет много.

И если вы посмотрите на любую планировку апартаментов в комплексе Magnum – вы увидите любопытную комнату с цветами, нарисованными схематично. Это настоящий зимний сад у вас дома. Отапливаемое помещение с прекрасным освещением – идеально для выращивания любимых цветов.

Представьте, как ваше утро начинается с чашки капучино в окружении красивых пышных веток и сочной листвы. Приятный цветочный аромат и яркое солнце. После такого пробуждения – набираешься сил для будущих подвигов.
Типовая планировка апартаментов
На верхних этажах дома разместили 4 пентхауса. Потолки здесь чуть повыше – 4 метра. Помимо зимнего сада у каждого пентхауса – своя терраса. Обустройте себе релакс-зону с кресло-мешками, диванами, столиком и шезлонгами. И проводите тёплые вечера в приятной компании, лёжа на собственной террасе и глядя на звёздное небо.
Экстерьер открытой террасы
Если вы заинтересовались в покупке апартаментов в клубном доме Magnum – пройдите на страницу проекта и скачайте презентацию комплекса. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.