Зубчатый дом «Смоленская застава». Квартиры на Садовом кольце

Автор: Олег Торбосов

Представьте себе массивный дом со сложной геометрией фасада и ленточными окнами. Уютный дворик с зонами отдыха и островками сочной зелени. Светлые лобби с консьерж-сервисом. Салон красоты, стоматология, детский сад на первом этаже. Подземный паркинг с автомойкой. И неподалёку от Садового кольца. Так выглядит жилой комплекс «Смоленская застава». Подробнее о его преимуществах – читайте в нашей статье.

Зубчатая пластика фасада

Украшение района  

Жилой комплекс «Смоленская застава» – это 16-этажный дом с квартирами премиум-класса, расположенный в Ружейном переулке. Это тихая и компактная улочка с зелёным бульваром, где редко бывает шумно. И это несмотря на то, что Садовое кольцо находится всего 150 метрах от дома. До ТТК тоже недалеко – 11 минут на машине. А до ближайшей станции метро «Смоленская» можно дойти за 10 минут.

Много зелени на территории комплекса

За счёт зубчатой пластики фасада архитекторам удалось максимизировать количество квартир с наибольшим количеством солнечного света. Ленточное и панорамное остекление на некоторых фасадах облегчает общий вид дома. В каждой квартире имеются угловые окна или застеклённые лоджии. Фасады отделаны декоративным кирпичом кофейного и рыжего оттенков. А за счёт скошенных граней дом обрёл узнаваемый облик и стал своего рода украшением района, который видно издалека.

Скошенные грани фасадов с угловыми окнами

Пройдите на внутреннюю территорию, где обустроили небольшой двор-парк с островками сочной зелени. Пройдите вдоль лужайки, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Отдохните на скамейке перед пёстрым цветником, любуясь яркими красками цветом. Здесь приятно выйти на прогулку перед сном, встретиться с другом или уединиться с книжкой и стаканчиком кофе.

Уютная зона отдыха с цветником

Светлые интерьеры лобби, коридоров и лифтовых холлов отделали керамогранитом. Установили точечное освещение. Почтовые ящики декорировали под бронзу с приятным золотым отливом. В каждом лобби установлено по 2 или 3 скоростных лифта от KONE. Так что по утрам вы не будете тратить лишние минуты в ожидании. А быстро спуститесь вниз и отправитесь по своим делам.

Интерьеры лифтового холла

Удобный дом  

На первом этаже ЖК «Смоленская застава» выделили место под коммерческие площади. Например, вы можете зайти в салон красоты «Галерея №1», где делают мужские и женские стрижки. А ещё здесь открыта студия красоты «Мон Платин», где можно записаться на антицеллюлитный массаж, попасть на приём к диетологу, обновить образ или сделать вечерний макияж.

Оформление ресепшена в салоне красоты «Мон Платин»

Также на первом этаже вы можете записаться на приём к дантисту в местную стоматологию DemoStom, где принимают как взрослых, так и детей. Либо зайти в отделение банка «Промсельхозбанк», чтобы обналичить деньги или взять кредит. А со стороны Садового кольца – открыта автомойка Aqua Rooms с круглосуточным режимом работы. Удобно для важных ночных поездок.

Вход в стоматологию и банк

В подземной части комплекса организовали паркинг, рассчитанный на 360 машиномест. За счёт просторной площади и широких проездов – вам будет удобно заезжать на любом автомобиле: от спорткара с минимальным клиренсом до представительского внедорожника с большим углом поворота.

Интерьер подземного паркинга

О квартирах  

В ЖК «Смоленская застава» – 252 квартиры премиум-класса. Никаких тесных студий здесь нет. И даже однокомнатных квартир. Самый компактный вариант с 2-мя спальнями имеет площадь 116 квадратных метров. Также выделили целый пул семейных квартир. Например, лот с 4-мя спальнями от 150 квадратных метров.

Интерьер лестничной клетки

В момент сдачи дома в 2008 году все лоты продавались без отделки. Сейчас на вторичном рынке есть целый ряд предложений с дизайнерским ремонтом. Например, квартира с 2-мя спальнями на 15 этаже продаётся за 99 000 000 рублей. В планировку входят: кухня-гостиная, мастер-спальня с ванной комнатой и гардеробной, детская спальня с ванной комнатой, просторная лоджия. Кухня оборудована всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

Квартира с отделкой и мебелью в светлых тонах

Потолки в комнатах – 3,1 метра. Поэтому в квартире всегда светло и много воздуха. Из больших окон можно любоваться башнями Сити, сталинскими высотками и широкой панорамой района Дорогомилово. А в уютной лоджии обустроили лаунж-зону с мягкими креслами.

Панорамный вид на башни Москва-Сити

Если вы заинтересовались покупкой квартиры в жилом комплексе «Смоленская застава» – просто перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.