Knightsbridge Private Park. Английский квартал в Хамовниках

Автор: Олег Торбосов
Приватный двор спроектирован по канонам английского паркового искусства
Я впервые увидел этот эффектный дом вживую во время одной из вечерних прогулок по Хамовникам. Мы шли вдоль красивого кремового фасада с белыми колоннами и ажурными балконами. Я провёл рукой по холодной чёрной литой калитке, ведущей в один из десятка таунхаусов. Ярким зелёным ковром смотрелись ряды туй, скрывающие от посторонних глаз содержимое уютных террас. Я почувствовал, что на минуту телепортировался в Лондон.
Кованые аксессуары в фирменном стиле комплекса
Только стоящие по правую руку серьезные советские пятиэтажки, сурово смотрящие на этот праздничный дом, похожий на богато украшенный свадебный торт, напоминали, что я в Москве. Ну, а что вы хотели, скажут архитекторы — плотная ткань современного города.
Архитектура и название проекта отсылают нас к престижному лондонскому району Knightsbridge, с рядами атмосферных кремово-белых фасадов таунхаусов. Над входом в каждый дом, опираясь на массивные колонны нависает балкон, который одновременно служит и козырьком от дождя. Лондонский офис Whitewill на Fifty Sloane Avenue находится в нескольких сотнях метров от этого района.
Фасады из природного камня в пастельных тонах
Дождь пошёл сразу, как я шагнул через главный вход в зелёный приватный парк. Мы хоть и раскрыли большой чёрный зонт с логотипом комплекса, но это не спасло — все мои первые кадры с террасы пентхауса были испорчены плотной стеной дождя.
Я уж было расстроился и подумывал заехать в другой раз, как тучи по-английски ушли, давая мне второй шанс.
Мы снова поднялись в последний оставшийся в продаже пентхаус с террасой, и я сделал кадр, на котором виден просторный внутренний двор с парком, стройные фасады квартала и панорама Воробьёвых гор.
Кстати, на снимке в правой части над высоткой МГУ ещё заметен кусок улепётывающей из Хамовников чёрно-серой летней дождевой тучи.
Вид с открытой террасы видового пентхауса
Внутренний приватный парк получился просторным для спрятанного от посторонних глаз во дворе клубного дома. Ежедневно четыре садовника ухаживают за деревьями, подравнивают стройные прямоугольники кустов и подстригают траву.
Вишневые сады и цветущие розарии на приватной территории
С одной стороны парк упирается в будущий спа-центр с бассейном, а с другой в частный детский сад. Садик, естественно, титулованый, английский, поэтому стоит 120 000₽ в месяц на ребенка. Но такая цена жителей Хамовников не смущает, и группы практически полностью заполнены.
На первых этажах по периметру дома расположены двухуровневые таунхаусы, которые есть двух типов. Первые с отдельным входом с улицы и небольшим патио перед домом, вторые — с просторной приподнятой на три метра от земли террасой. Такое расстояние скрывает происходящее на террасе от прохожих, но главным возражением во время строительства оставались окна расположенных через дорогу пятиэтажек.
Приватное патио двухуровневых таунхаусов
На помощь пришла плотная зелёная изгородь из полутораметровых туй, которые девелопер высадил по периметру террасы и которые растут вверх на 20-30 см за сезон. Через год-другой они скроют друг от друга стоящего в трико с папироской на балконе пятиэтажки Николая Семёновича и Аристарха Леопольдовича в бархатном халате Версаче, готовящегося принимать солнечные ванны на террасе своего таунхауса за триста миллионов рублей. Их взгляды больше никогда не встретятся.
Лобби спокойные в бело-золотистой гамме, паркинг — выдержанный с глянцевой керамикой на стенах и колоннах и зелёной подсветкой парковочных номеров. Много приятных глазу деталей и гравировок на домофонах, кнопках звонков, калитках.
Лаунж-зона во входной группе
Некоторых клиентов смущала традиционная для Лондона и не непривычная для россиян расстекловка. Московская версия получилась квадратной, а не классической вытянутой прямоугольной. Но это дело вкуса. Хотя один наш клиент на показе сказал брокеру, что уже провёл не по своей воле за таким окном семь лет и оно вызывает у него не самые приятные воспоминания.
Панорамные окна в стиле английской классики
Восприятие зависит от бэкграунда. При этом сами квартиры и пентхаусы получились достойными и приятно дорогими. Цена от 1 150 000₽ за метр. У застройщика осталось в продаже всего несколько лотов, включая трофейный пент и несколько таунов, но у нас есть в запасе ещё несколько квартир продающихся от собственников и инвесторов. Я считаю, что Knightsbridge Private Park — смелый, красивый проект в правильном районе. Этот дом определённо украшает Москву, как бы к нему не относились.
В нём приятно жить в окружении зелени приватного парка, по-английски вежливо здороваясь с редкими статусными соседями, чьи фамилии известны из списков Форбс, светской хроники, глянцевых журналов и афиш спортивных матчей.
Остальные могут просто прогуливаться рядом, изучая детали и украдкой заглядывая в горящие по вечерам окна, ожидая, не мелькнёт ли там Фёдор Смолов или Настасья Самбурская.

Посмотрите все квартиры в Knightsbridge Private Park на странице комплекса или скачайте презентацию проекта.
Запишитесь на экскурсию в жилой комплекс Knightsbridge Private Park у наших брокеров по телефону +7 (499) 681-74-71.