Резиденция Carre Blanc. Аристократичный дом около Кремля

Автор: Олег Торбосов

Если мы начнём перечислять самые дорогие дома Москвы, то в списке обязательно окажется клубный дом Carre Blanc. Цены за квадратный метр здесь начинаются от 3 000 000 рублей. Оно и неудивительно, ведь до Кремля чуть меньше 500 метров. 

И расположен он у Христа за пазухой. А если без шуток, прямо под боком у Храма Христа Спасителя. О том, почему его называют коллекционной недвижимостью, и чем же он так хорош – читайте в нашей статье.

Внутренний фасад клубного дома

Роскошь, да и только

Первое, что всплывает в уме в разговоре про ЖК Carre Blanc – это его расположение. Начиная с престижного адреса – Пречистенская набережная, 43 – и заканчивая культовым соседством. По одну сторону – Храм Христа Спасителя. По другую – Пушкинский музей и Галерея Ильи Глазунова. 

Всего в 50 метрах – набережная Москвы-реки, пройдя по которой вверх, вы окажетесь у Кремлёвских стен за каких-то 5 минут. Какие ещё новостройки могут таким похвастаться?

Много зелени вблизи клубного дома

Архитектурную концепцию проекта разработали в московском архбюро Speech. В качестве формы здания выбрали каре.Это особая компоновка объёмов вокруг прямоугольного пространства с двором посередине. Отсюда и первая составляющая названия. 

Вторая – про белый цвет известняка и доломита, которым отделан этот величественный архитектурный красавец. И каждая его плита украшена ажурным орнаментом, позаимствованным у белокаменных стен Георгиевского собора в Юрьев-Польском.

Декоративный фасад дома с аутентичным русским узором

Все панорамные окна подчеркнули французскими балконами. Угловые апартаменты оформлены моллированным стеклом для увеличения доступа солнца. Входные группы украсили кустарниками в вазонах. Пешеходные дорожки вымостили гранитом. А в подземной части комплекса организовали двухуровневый паркинг на 70 машиномест, включая 20 для авто представительского класса.

Оформление входной группы

Дорогая начинка

Если пройти на внутреннюю территорию клубного дома, вы окажетесь в гостиной под открытым небом. Для резидентов оформили лаунж-зоны с уличной мебелью в окружении зелени и с вечерней подсветкой. 

Здесь приятно подышать свежим воздухом перед сном, отдохнуть всей семьёй за ужином, наслаждаясь лёгкой прохладой или встретиться с партнёром за чашкой чая Да Хун Пао.

Внутренняя территория дома с гостиными под открытым небом

Ландшафтный дизайн сада разработали специалисты из архбюро ADM. И главным его украшением они сделали фонтан в виде каменной чаши, посередине которого произрастает маньчжурский орех. 

Поодаль растут хвойные деревья и кустарники геометрической формы. Для полноты композиции дизайнеры добавили несколько арт-объектов с элементами из латуни.

Изящный фонтан с маньчжурским орехом

Пройдите в лобби клубного дома Carre Blanc и вы окажетесь в аристократичных интерьерах из мрамора, лепнины, ценных пород дерева с элементами из меди и лепниной. Благодаря многоярусным люстрам и панорамному остеклению – здесь всегда светло. 

Можно устроиться поудобнее в лаунж-зоне и попросить у консьержа принести чашку кофе по-ирландски. Также он всегда поможет с небольшими поручениями: встретить курьера с цветами, выкупить билеты на премьерный показ в театр, организовать трансфер в аэропорт или найти зал для важного банкета.

Интерьер лобби с панорамными окнами

Это очень удобно, когда вам не нужно куда-то ездить, чтобы провести тренировку. Ведь на первом этаже для резидентов оборудуют фитнес-зал, а также комнату для индивидуальных тренировок. Вы можете заниматься спортом как в группах со своими соседями, так и под присмотром личного тренера.

Вид на дом с куполов Храма Христа Спасителя

Carre Blanc – это не только особое место для жизни, но и возможность для вас начать путешествие в мир искусства. Команда арт-консьержей будет курировать домашнюю коллекцию произведений искусства, а также организовывать закрытые светские рауты, возрождая традицию интеллектуальных салонов эпохи декаданса и fin du siecle.

Арт-галерея в лобби клубного дома

Резиденции делюкс-класса

В клубном доме Carre Blanc – всего 52 апартамента. Если вы ищите коллекционный лот для себя – можете купить апартаменты с 1-й спальней площадью 60 квадратных метров. Также доступны семейные варианты. Например, апартаменты с 3-мя спальнями площадью 128 квадратных метров.

Потолки в комнатах – от 3,5 метра. А все окна – только панорамные. В угловых лотах – моллированное стекло. Рядом нет ни одного высокого сооружения. Так что в вашем доме всегда будет много солнца. И вы сможете любоваться главным храмом России в полный рост.

Вид на Храм Христа Спасителя

Апартаменты продаются без отделки и со свободными планировками. Вы можете выкупить несколько лотов, чтобы объединить их в одну просторную резиденцию. 

Такой вариант отлично подойдёт тем, кто хочет самостоятельно зонировать пространство, выделив место под рабочий кабинет, игровую зону, лаунж-пространство, творческую студию и сигарную комнату. И самостоятельно оформить интерьеры по своему дизайн-проекту.

Апартаменты продаются без отделки

В продаже доступны апартаменты с открытой террасой. Обустройте себе релакс-зону с мягкими диванами, креслами, столиком и шезлонгом. И завтракайте на свежем воздухе с первыми лучами солнца. И загорайте, не выходя из дома.

Лаунж-зона на открытой террасе

А на верхнем этаже – одна из самых дорогих недвижимостей Москвы. Речь про пентхаус площадью 750 квадратных метров. В гостиной установлен настоящий дровяной камин. Представьте, с каким удовольствием вы будете зимними вечерами согреваться всей семьёй у живого огня, делиться историями и просто наслаждаться сказочной атмосферой.

Каминная зона пентхауса

Если вы заинтересовались покупкой апартаментов в клубном доме Carre Blanc – просто перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию проекта. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.