Клубный особняк High Garden. Дизайнерские квартиры в Хамовниках

Автор: Олег Торбосов
Клубный особняк по периметру украшен цветами в вазонах
Архитектурную концепцию разработали эксперты архбюро «Цимайло, Ляшенко & партнёры». Они уже создали несколько прогрессивных проектов в Хамовниках: белоснежный дом Brodsky с арочными окнами, жилой комплекс Savvin River Residence прямо на набережной и настоящий шедевр минимализма – клубный дом Nabokov на Золотой миле. И своим проектом «Хай Гарден» они ставят жирную точку в вопросе – кто главный архитектор Хамовников?
Фасад дома облицован натуральным камнем

Фасад дома облицован натуральным камнем

7-этажный клубный особняк High Garden полностью облицован натуральным камнем белого цвета. Сдержанный фасад украшен элементами лепнины: сверху вниз на вас смотрят миниатюрные ассирийские бюсты. По всему периметру установлены цветы в вазонах. А рустованный цоколь имитирует оформление архитектурных памятников XIX века. Лаконично. И со вкусом.
Фасад украшен лепниной
Панорамные окна с фактурными наличниками украшены французскими балконами чёрного цвета. Квартиры выходят на 2 или 3 стороны света – и поэтому у вас в комнатах всегда будет много солнца. А если вы возвращаетесь домой ближе к ночи – вы пройдёте под маслянистым светом модерновых фонарей. И у торжественной арки вас поприветствует швейцар и откроет вам дверь.
Парадный вход в клубный особняк High Garden
Как это удобно и приятно, когда у дома нет ни одного автомобиля. Всё потому, что все резиденты жилого комплекса High Garden оставляют машину в подземном паркинге. Целых два уровня на 54 места. А потом на скоростном лифте от ThyssenKrupp меньше чем за полминуты поднимаются до нужного этажа.
В правой части фасада – въезд на подземный паркинг

Музыкальная гостиная

Зайдите в светлое лобби, где потолок возвышается на 7 метров. Просторное двусветное пространство насквозь освещается естественным светом. Интерьеры лобби оформлены французскими дизайнерами студии Corrado Horozian. Они украсили входную группу мрамором и деталями из латуни.
В лобби – 2 настоящих дровяных камина
Присаживайтесь на мягком диване неподалёку от камина и насладитесь приятным жаром настоящего огня. Вы отдыхаете, глядя на пламя, или пьёте горячий кофе с трюфелями – и слышите звуки фортепиано. В лобби установлена акустическая система от американской фирмы Harman/Kardon. И поэтому в вашем доме ненавязчиво звучат то ноктюрны Шопена, то прелюдии Бетховена.
Лаунж-зона с мягкой мебелью
Теперь после прогулки с маленьким ребёнком вам не нужно с коляской подниматься в квартиру. Вы просто оставляете её консьержу, который самостоятельно отвозит её в келлер на первом этаже. А если вы любитель зимних видов спорта – ваши лыжи или сноуборд теперь будут храниться в отдельном помещении для спортивного инвентаря. Вместе с велосипедами и электросамокатами ваших соседей.
Интерьеры лифтового холла

Место отдыха

Пройдите вглубь лобби мимо лаунж-зоны со светильниками к стеклянным дверям, за которыми пёстрыми красками маячат пышные деревья. Переступите через порог – и вы попадаете в приватный сад площадью 1 гектар.
Выход во внутреннюю территорию
Ландшафтные дизайнеры создали природный уголок с живыми растениями, где на каждом шагу вы чувствуете свежий приятный аромат цветов. Пройдите по извилистым променадам под светом фонарей, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Здесь приятно гулять перед сном, уединиться с книжкой или спрятаться от суеты мегаполиса.
Ландшафтный дизайн внутренней территории клубного особняка West Garden
Присаживайтесь на скамейке у круглой клумбы и отдохните с видом на зелень приватного сада. Вся внутренняя территория огорожена по периметру. И вход открыт только для резидентов High Garden и их гостей.
Живая изгородь и места для отдыха

Квартиры делюкс-класса

В клубном особняке «Хай Гарден» – всего 39 квартир. Потолки в комнатах – 3,3 метра. Если вы хотите купить квартиру для себя – можете выбрать уютный лот площадью 80 квадратных метров. Но если у вас большая семья – стоит взять квартиру побольше. Например, лот с 3-мя спальнями площадью 210 квадратных метров.
Интерьеры гостиной с дизайнерским декором
Какую бы квартиру вы ни купили – вы получите стильные интерьеры от дизайнерских студий Studio 54 и 2312 Interiors. В вашей ванной комнате уже установлена вся сантехника. В кухнях оборудована встроенная бытовая техника. А во всех комнатах расставлена мебель. И вся квартира уже украшена стильным декором, яркими картинами и дизайнерскими светильниками.
Интерьеры гостиной и обеденной зоны
На верхних этажах клубного дома High Garden вы можете купить просторный пентхаус площадью от 400 до 520 квадратных метров. Здесь потолки чуть повыше – 3,6 метра. А в самом большом лоте ещё установлен дровяной камин. И ещё из 2 спален можно выйти на отдельную террасу площадью 23 квадратных метра. Наслаждайтесь завтраками на свежем воздухе или встречайте закат лёжа на мягком диване прямо под открытым небом.
Интерьеры обеденной зоны с панорамными окнами
Планировка пентхауса площадью 520 квадратных метров
Если вы заинтересовались в покупке квартиры в жилом комплексе High Garden – перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности о клубном особняке в цифрах и фотографиях.